Новинки ЧЕТРА для МЧС

Новинки ЧЕТРА для МЧС


Совсем немного времени осталось до открытия в Москве VI Международного салона «Комплексная безопасность-2013», который пройдет с 21 по 24 мая на ВВЦ, в павильоне 75. Ранее ЧЕТРА принимала участие в работе салона, и очень хотелось бы увидеть экспозицию ЧЕТРА в этом году. Тем более, что ЧЕТРЕ есть что показать.


ЧЕТРА-Форест на «Дне Инноваций МЧС России 2013» представила свои новые разработки в области лесопожарной и специализированной техники руководству МЧС29 апреля ЧЕТРА-Форест на «Дне Инноваций МЧС России 2013» представила свои новые разработки в области лесопожарной и специализированной техники руководству МЧС.

Мини-погрузчик ЧЕТРА МКСМ 800А-СДУ с дистанционным управлением создан на базе серийного мини-погрузчика ЧЕТРА МКСМ 800А. Его главная особенность заключается в том, что он функционирует без участия оператора с помощью дистанционного управления. Погрузчик предназначен для проведения аварийно-спасательных работ в условиях ограниченного пространства и в агрессивных средах. Дополнительное оборудование включает в себя также устройства для разминирования и перемещения опасных грузов. Конструкция ходовой части позволяет заменить колесный ход на гусеничный. Глава МЧС России Владимир Пучков вручил компании ЧЕТРА-Форест Золотую медаль «за разработку роботизированных средств разборки завалов в зоне чрезвычайной ситуации». Опытный образец роботизированного погрузчика ЧЕТРА показывала на "Комплексной безопасности" в 2012 году, предлагаю посмотреть его фото. 



ЧЕТРА МКСМ

Опытный образец роботизированного погрузчика ЧЕТРА

ЧЕТРА-Форест представила также новейшую модель лесопожарного трактора Онежец-310, модернизированную для работы в условиях очага лесного пожара. Машина приспособлена для борьбы с лесными пожарами в труднодоступных местах механизированным способом, а также локализации лесных пожаров путем прокладки заградительных и опорных полос. И опять же фото с прошлогодней «Комплексной безопасности»: лесопожарный Онежец до модернизации.

модель лесопожарного трактора Онежец-310

модель лесопожарного трактора Онежец-310

Есть у ЧЕТРЫ и еще одна новая машина. Правда, ее премьерный показ состоялся в феврале на выставке Вездеход-2013, но все равно ведь новинка! Речь идет о модернизированном гусеничном вездеходе ЧЕТРА ТМ-140М2. Машина получила пассажирский модуль нового дизайна, что сделало более комфортным передвижение по «человекоНЕлюбивым» районам.

Модернизированный гусеничный вездеход ЧЕТРА ТМ-140М2

 

Источник: Авто и не только.RU


 
   

ООО «БУЛЬДОЗЕР» 

Телефоны: +7-913-00-99-443
Адрес: 630069, Новосибирск, Тухачевского, д.21. к.1